Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Джиму Керри исполнилось 60 лет

Известный своей живой мимикой канадец 17 января разменял шестой десяток. Даже не верится!

«Сегодня мой день рождения! У-у-у! Я стар, но я золото! Я люблю вас всех!!!» — написал актер в своём твиттере.

Джим Керри 60 лет
Джим Керри. Фото: twitter.com

Под надписью Джим выложил видеоролик, где спародировал самого себя, подшучивая над возрастом. В образе «глубокого старика» актер доверительно сообщает: «Мне 60, и я все еще сексуален. Сегодня я буду есть кукурузную кашу и протертые персики».

В том, что именно такое меню будет на вечеринке в честь его круглой даты, уверенности нет. Но и исключать нельзя: кому как не Джиму Керри удивлять своих гостей «безумными» вечеринками — легенде, воплотившему на киноэкране немало образов с «сумасшедшим драйвом». Один из самых ярких тому примеров — герой культового фильма «Маска» 1994 года.

фильм "Маска" (1994)
Фото: кадр из фильма «Маска» (1994)

Вот где актер, что называется, оторвался. Восхитительный кинокомикс позволил Джиму Керри раскрыться как никогда ранее, блеснуть яркими гранями своего таланта перевоплощения в самые разные образы.

фильм "Маска" (1994)
Фото: кадр из фильма «Маска» (1994)

В фильме рассказывается фантастическая история застенчивого служащего банка, который благодаря волшебной маске превращается в живого мультипликационного героя с суперспособностями.

фильм "Маска" (1994)
Фото: кадр из фильма «Маска» (1994)

Кстати, любопытная деталь. Во время съемок фильма Джим Керри настолько приноровился к огромным зубам своего персонажа, что мог с ними разговаривать без особых трудностей, хотя изначально их планировали использовать только в сценах без реплик.

Насколько «безумной» и «драйвовой» окажется в итоге вечеринка неподражаемого комика в честь его 60-летия, пока не известно. Но что очевидно — юбиляр стареть не торопится. И это правильно! С днем рождения, старина Джим!

Джим Керри
Джим Керри. Фото: Instagram.com

 

Загрузка...