Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Зять создателя «Агента национальной безопасности» о том, почему врачи не спасли режиссера

0

О дате прощания с Эрнестом Ясаном, ушедшим из жизни 9 мая, пока не сообщается.

Режиссер Эрнест Ясан, один из создателей популярного сериала «Агент национальной безопасности», так и не смог прийти в себя после тяжелой аварии, которая случилась в конце апреля.

«Травмы, полученные при ДТП, несовместимы с жизнью. Плюс сопутствующие заболевания, которые у него были. Ему все-таки 82 года, а там перелом восьми ребер, ушиб легкого, ушиб сердца, сотрясение мозга. На фоне этого образовался микроинсульт. Плюс перелом тазовых костей. Вчера вечером нам позвонили из реанимации и сообщили, что ему резко стало плохо. Они предприняли все реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, сердце не выдержало»,— рассказал Пятому каналу зять режиссера Николай Гулинов.

После проведенной врачами операции режиссер все время спал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и все время кололи лекарства, но все эти меры, увы, оказались тщетными.

«Я могу сказать, что это умный, глубокий, тонкий человек. Великолепный режиссер и от работы с ним у меня остались только нежные воспоминания. Это потеря», — сказал в интервью Пятому каналу Дмитрий Нагиев. Актер снимался у Ясана в фильме «Крот-2».

О дате прощания с режиссером пока не сообщается. «Он хотел, чтобы его кремировали. Следовательно, после прощания тело отвезем в крематорий. А уже потом определимся с местом захоронения», — сообщил Гулинов.

Загрузка...