Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезды скорбят о Людмиле Сенчиной: «Хрустальный башмачок остался без Золушки»

0

Народная артистка России скончалась в Санкт-Петербурге на 68-м году жизни.

В четверг, 25 января, не стало российской и советской певицы Людмилы Сенчиной, получившей широкую известность после исполнения легендарной песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». По словам ее продюсера, Владимира Андреева, артистка скончалась в больнице после продолжительной и долгой болезни.

В связи с безвременной кончиной Людмилы Сенчиной на своих страничках в соцсетях вспоминают, прощаются и скорбят о ней Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Нахим Шифрин, Александр Олешко и другие коллеги, артисты, друзья певицы.


Игорь Николаев: «Не стало Людмилы Сенчиной… «Хоть поверьте, хоть проверьте…» …знал ее, общались на съемках, в гримерках, за кулисами… любила острый юмор, хорошую музыку, «Битлз»… имела чистый, как родник, естественный природный голос… Земля пухом… Хрустальный башмачок остался без Золушки… Царствие Небесное…»

Филипп Киркоров: «Прощай, любимая Золушка… R.I.P. ……. Уходят лучшие, как жаль…»

Нахим Шифрин: «Умерла Люда Сенчина. Вот же виделись летом… Думали, страшное уже позади. Умолк еще один колокольчик. Не знаю, что сказать… Никак не выработается привычка терять. Каждый раз — обухом по шее…»

Александр Олешко: «Готовились к новой передаче о Сенчиной…. Придумывали с ней по телефону ее большой концерт в Колонном зале Дома союзов…. Виделись несколько месяцев назад, пели в одном концерте… Не найти слов сейчас…  Посмотрите, послушайте хрустальный голос нашей Золушки! Светлая память… Спасибо за добрые встречи и совместное творчество, Людмила Петровна».

Надежда Бабкина и коллектив Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня»: «Сегодня ушла из жизни талантливая актриса, певица, женщина редкого обаяния, народная артистка России — Людмила Сенчина.

Людмиле Петровне был подвластен любой репертуар — с одинаковой проникновенностью и выразительностью она исполняла русские народные песни и песенную классику, романсы и арии из оперетт, песни современных авторов. Ее нежный, чистый голос, душевная, мягкая манера исполнения, естественность зачаровывали слушателей, в ее улыбку невозможно было не влюбиться. Под обаяние Людмилы Петровны попадал каждый, кому доводилось с ней общаться, посещать ее концерты, или видеть на экране. Людмила Сенчина — актриса большого вокального дарования и человек бесконечной душевной теплоты!

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами, со всей Россией, со всем нашим народом! Память о Людмиле Петровне Сенчиной навсегда сохранится в наших сердцах!»

Публикация от ZARA (@zara_music)

Певица Зара: «Людмила Петровна, родненькая, как же так… как мы без Вас… Господи… почему так рано…»

Загрузка...