Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезды шоу-бизнеса выступили в поддержку олимпийцев

0

И призвали на трибунах поддерживать наших спортсменов с российским флагом в руках.

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение об отстранении России от Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году. Наши «чистые» спортсмены смогут выступить на Играх только под нейтральным флагом.

В ответ на это решение МОК звезды отечественного шоу-бизнеса выступили в поддержку российской олимпийской сборной. Различные соцсети буквально накрыло «цунами» из их высказываний и масштабных флешмобов: #NoRussiaNoGames (Без России нет игр) и #РоссияЗАСПОРТ.


Ольга Бузова: «Родные наши! Любимые!!! То, что вчера произошло это немыслимый бред! Наши спортсмены самые лучшие! Я даже не могу представить то, что вы сейчас переживаете, то, что в ваших сердцах! Для меня каждый из вас, тех, кого так бесцеремонно и беспочвенно отстранили от Олимпиады, уже герои! Вы наша гордость! Я бы хотела каждого из вас призвать не опускать руки, а идти и сражаться! Я призываю каждого из вас поехать под этим «нейтральным флагом» и показать всю мощь и силу непобедимого русского народа! Молю вас, не опускайте руки! Пусть это будет под так называемым «нейтральным флагом», но для каждого из нас вы все равно будете русским спортсменом! Я верю, что мы сможем показать всему миру, что наши спортсмены самые лучшие! И нас не сломать. Мое сердце с вами».


Яна Рудковская: «Российский наш флаг в Ваших сердцах и в Вашей силе. Невозможно у спортсмена забрать мечту, к которой ребята идут всю свою спортивную жизнь — выступить на Олимпийских играх! Если у наших ребят есть шанс выступить и весь мир будет знать, что это наша команда пусть с названием «Олимпийская команда от России» надо ехать, а давить на наших спортсменов и лишать их смысла жизни разве это правильно!? Пусть каждый из них самостоятельно примет решение, а мы будем болеть за ребят и верить в их победу! Нам никто не запретит на трибунах поддерживать наших олимпийцев с Российским флагом! Ехать и побеждать!»


Анна Семенович: «Я посвятила спорту 17 лет жизни, это тяжелейший труд, и я горжусь, что выступала за свою страну! За Россию! Я принесла немало медалей, мой труд и мозоли на ногах, того стоили!!! Независимо от решения МОК, я поддерживаю наших спортсменов. Ребята мы с вами».


Максим Фадеев: «Ничто не сломит нас, не сделает слабее. Когда мы едины — мы непобедимы. Несмотря ни на что. Олимпийцы, мое сердце — с вами!»


Катя Лель: «Люди, дорогие мои, я в шоке!!! Зачем нашу сильную страну так обижают и унижают? Боятся, поэтому принимают такие несправедливые решения. Но не до такой же степени. Поддержим наших спортсменов, независимо от решения МОК! Выкладывайте фото с тегом #РоссияЗАСПОРТ, и отмечайте всех неравнодушных! Мы с вами, мы верим!»


Жерар Депардье, плохо говорящий по-русски, опубликовал в Facebook фотографию, на которой держит плакат со словами «Без России нет игр».


Анита Цой сейчас находится в корейском городе Тхэан и будет здесь нести олимпийский огонь, выложила в Instagram видео, в котором сказала: «Я, кореянка по национальности, гражданин Российской Федерации, пронесу огонь зимних олимпийских игр 2018 года в Пхенчане, по земле предков, во имя мира на Земле и в поддержку российских спортсменов. Как официальный посол российского дома болельщиков зимних олимпийских игр, я призываю вас друзья, призываю вас россияне, именно в такой ситуации поддержать наших спортсменов, которые тренируются и будут выступать в сложных условиях. Под мощным прессингом, без родного гимна и флага. Но разве так важно отсутствие нашей символики, когда флаг и гимн в наших сердцах? Главное, что сегодня мы выступаем единой командой под мощным названием, которое не мог не согласовать МОК — «Олимпийские спортсмены России»! Несмотря ни на что, МОК допустил всех «чистых» спортсменов».


Алсу: «Решение МОК несправедливое! И его несправедливость, прежде всего, по отношению к тем, кто отдает спорту всю свою жизнь, проводя в тренировках на поле, в залах по шесть-восемь часов ежедневно. Хочу поддержать всех наших ребят-спортсменов. Вы сильные! Вы сильнее всех нас по духу, по выдержке, по стремлению добиваться поставленных целей. Это будет нелегкий путь. Но вы его обязательно пройдете, я уверена, достойно. Вы были, есть и будете нашими российскими спортсменами! Мы в вас верим!

Загрузка...