Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезду сериала «Бандитский Петербург» похоронят на Смоленском кладбище

0

Проститься с Александром Васильевым можно будет в четвертом павильоне «Ленфильма» 3 апреля 2019 года, траурная церемония начнется в 11.00.

В Санкт-Петербурге в возрасте 60 лет после продолжительной болезни ушел из жизни актер Александр Васильев, передает НСН.

Широкой публике артист запомнился благодаря ролям в популярных сериалах — «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Мажор», «Морские дьяволы», а также в фильме «Особенности национальной охоты». Всего в фильмографии артиста 25 работ.

В киностудии «Ленфильм» RT сообщили, что прощание с Александром Васильевым, гражданская панихида, состоится 3 апреля в 11:00. В 14:00 в церкви Смоленской иконы Божией Матери пройдет отпевание. Актер будет предан земле на Смоленском кладбище.

На официальном сайте «Ленфильма» друзья и коллеги Александра Васильева выразили свои соболезнования Татьяне Стрежбецкой, супруге артиста.

«Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком, талантливым, и всегда готовым прийти на помощь. Его оптимизм, энергия, позитивный заряд передавались всем вокруг. Александр был носителем того духа «старого доброго» «Ленфильма», его традиций, обычаев, памяти.

Ему довелось работать с выдающимися режиссерами «Ленинградской школы кино» – Александром Рагожкиным, Сереем Овчаровым, Константином Лопушанским…

Мы сохраним память об Александре Германовиче Васильеве в наших сердцах».

Загрузка...