Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезде из «Вечного зова» отказали в пенсии

0

Таинственно исчезли документы, подтверждающие стаж актрисы Кудряшовой.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отказал актрисе Елене Кудряшовой, известной по роли Даши в советском сериале «Вечный зов», в назначении пенсии.
56-летняя женщина пожаловалась, что из Госфильмофонда невероятным образом исчезли документы, которые могут подтвердить ее трудовой стаж. Теперь Кудряшова не может подтвердить, что помимо работы переводчиком еще и снималась в кино. Таким образом, актрисе не хватает двух лет до минимального семилетнего стажа, на основании которого назначается пенсия.

В Госфильмофонде своей бывшей сотруднице заявили, что ее документы поступили к ним в состоянии, «не подлежащем хранению». По мнению Кудряшовой, бумаги могли просто уничтожить. «Такое ощущение, что у Пенсионного фонда стоит сверхзадача, как говорил Станиславский: «Не дать!» Не помочь, а именно «Не дать!» То печать не отпечаталась, то подписи не те, то букв не хватает», — посетовала актриса в разговоре с «Комсомольской правдой», добавив, что ее «будто облили помоями».

Однако не все так безнадежно. Адвокаты, представляющие интересы Кудряшовой, намерены обжаловать решение суда с помощью свидетелей и архивных данных.

В 1970-1980-х годах Кудряшова снялась в пяти картинах, в том числе в сериале «Вечный зов» и сыграла главную роль в драме «Ты помнишь», а также в фильмах «Алеша», «Прости-прощай».

В данный момент бывшая актриса продолжает свою трудовую деятельность в качестве переводчика в Италии, где прожила 24 года. Однако теперь в профессии наступили тяжелые времена из-за «большого наплыва мигрантов и граждан Украины, которые тоже возомнили себя переводчиками». Кудряшова жалуется, что ее доходы сократились на 70 процентов.

Загрузка...