Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезде Болливуда грозит 26-летнее заключение за оскорбление чувств верующих

0

Актриса из Пакистана приговорена к тюремному заключению и штрафу в размере 13 тысяч долларов.

Суд Пакистана приговорил звезду Болливуда Вину Малик и ее супруга к 26-ти годам лишения свободы, а также штрафу в размере $13 тысяч по обвинению в оскорблении чувств мусульман, сообщает портал «Вести».

Поводом послужила телевизионная передача, выходящая в утреннем эфире канала Geo TV. Во время шоу актриса Вина Малик и ее муж исполнили танец под религиозную песню о свадьбе дочери пророка Мухаммеда. 
По мнению суда, это шоу оскорбило чувства верующих. В связи с этим, суд приговорил Вину Малик, ее супруга, владельца канала и телеведущего шоу к 26 годам тюрьмы и штрафу в размере 13 тысяч долларов.
Впрочем, решение суда может так и не вступить в силу: суд проходил в области Кашмир, которая является предметом территориального спора между Индией и Пакистаном.
Новость об аресте звезды Болливуда вызвала бурную реакцию среди блогеров, которые отметили, что подобные шоу были не редкость на телевидении, но раньше никого за это к суду не привлекали. Некоторые из пользователей соцсетей выдвинули версию, что данный инцидент является выпадом против Geo TV со стороны военных властей Пакистана.

Загрузка...