Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Возвращения Мухтара» скончался от рака в 27 лет

0

Тарас Мельничук до последнего надеялся на выздоровление.

В Киеве скончался талантливый молодой актер Тарас Мельничук. 27-летнему молодому артисту три года назад поставили диагноз «острый миелоидный лейкоз». Несмотря на приговор, актер до последнего боролся со страшным заболеванием и надеялся на выздоровление. Тарас проходил лечение в Белоруссии, в Израиле. Буквально за день его друзья собрали крупную сумму денег, чтобы отправить его на облучение в Тель-Авив. После серии процедур, казалось, что болезнь отступила и началась долгожданная ремиссия. Увы, последняя запись в Facebook, датированная 4 декабря, не оставляла надежд, хотя Тарас вернулся к лечению.

«Давно ничего не писал о своем здоровье и лечении, но вот пришло время написать. Меня месяц назад выписали домой для восстановления моих показателей крови, но почему-то я плохо восстанавливался и пришлось сделать анализ моего костного мозга. Он в этот раз оказался не таким хорошим, как в прошлый раз, летом, так как нашли раковые клетки. Подтвердили рецидив в костном мозге, что добавило мне проблему — теперь у меня есть не только локальные опухоли, но и раковые клетки в крови», — делился Тарас на личной странице в соцсети.

Три дня спустя Мельничука не стало. Близкие и друзья Мельничука продолжают принимать соболезнования от неравнодушных, многие делятся воспоминаниями о Тарасе, называя его светлым и добрым человеком.

Тарас Мельничук известен по роли в популярном сериале «Возвращение Мухтара». Он сыграл Олега в серии «Антидот». Кроме того, Мельничука можно было часто увидеть на театральных подмостках Киевского академического театра юного зрителя на Липках.

Загрузка...