Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда советского кинематографа стыдится своей квартиры

0

Инопланетянка Нийя из фильма «Через тернии к звездам», сотрудница института времени Полина в «Гостье из будущего» Елена Метелкина жила в страшных условиях.

Квартира 64-летней Елены, пока в нее не ступили дизайнеры программы «Идеальный ремонт» Первого канала, пугала своим видом, ремонта в ней не было… полвека! Елена призналась, что ей стыдно перед родными за то, что она настолько запустила жилище. Повсюду старые коробки, горы вещей, ветхая мебель. Крошечная кухня, она же гостиная…

«Временное стало постоянным. Откладывание на потом и планы, которые никак не могут сбыться. Сначала занималась порядком, жила с мамой, ухаживала за ней. Потом, когда маму похоронили, наступила пауза, тишина, и я решила, что все переменю и со всем расстанусь, но руки не доходили», — рассказывает Метелкина. Дизайнер проекта пообещала создать в ее маленькой квартире стиль ранних 70-х.

В кино Елена попала случайно, в 1979 году Кир Булычев и Ричард Викторов, просматривая журнал мод, наткнулись на фотографию молоденькой манекенщицы ГУМа, Лены Метелкиной и поняли, кто может сыграть Нийю в их новом фильме «Через тернии к звездам». Только в первый год проката картину увидели 20,5 миллионов зрителей. Елена Метелкина заняла 4-е место среди киноактеров по уровню популярности.

Но карьера в кино быстро закончилась, Елена долгое время работала продавщицей в магазине элитной обуви, кстати, и там стала лучшей: когда ее узнавали покупатели, то сразу приобретали обуви больше, чем планировали. Метелкина предпочитает уединение, ведет полузатворнический образ жизни. У нее есть сын, но никогда не было официального мужа.

Загрузка...