Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Соляриса» Донатас Банионис пережил клиническую смерть

0

Легенда советского кинематографа Донатас Банионис находится в тяжелом состоянии.

Известный литовский артист Донатас Банионис был госпитализирован в связи с резким ухудшением деятельности сердца. Артист, отметивший в апреле 90-летие, был доставлен в реанимацию, где пережил клиническую смерть, сообщает РИА Новости

Сегодня актера перевели в хоспис имени Марцинкявичюса для прохождения курса поддерживающего лечения, где за ним будет осуществляться надлежащий уход. Несмотря на то, что медикам удалось восстановить работу сердца Баниониса, он все еще находится в тяжелом состоянии и требуется сложный курс восстановления.
Напомним, что Банионис является народным артистом СССР (1974), лауреатом Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премия за лучшую мужскую роль» (1966) и лауреатом Государственных премий СССР (1967, 1977). В его портфолио более 80 ролей в кино. Зрителям он запомнился по таким картинам, как «Мертвый сезон» (роль Константина Ладейникова), «Солярис» (роль Криса Кельвина), а также «Приключения принца Флоризеля», где он сыграл роль председателя клуба самоубийц Клетчатого.

Загрузка...