Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Служебного романа» Светлана Немоляева празднует день рождения

0

Актрисе исполнилось 77 лет.

Знаменитая актриса советского кино Светлана Немоляева сегодня, 18 апреля, празднует день рождения. Ей исполнилось 77 лет. Для многих Светлана Владимировна запомнилась, прежде всего, по ролям Оленьки Рыжовой и жены Гуськова в комедиях Эльдара Рязанова «Служебный роман» и «Гараж».
Образы женщин, созданные Светланой Немоляевой, очень выразительны и жизненны. Ведь каждому наверняка хоть раз в жизни приходилось встречать таких воздушных, несколько не от мира сего дам.

Пожалуй, именно в картинах Рязанова наиболее полно раскрылся талант актрисы, хотя в ее портфолио имеется более 100 ролей в театре и кино, таких как Офелия в «Гамлете», Бланш Дюбуа в «Трамвае «Желание»», Негина в «Талантах и поклонниках», парикмахерша Леля в «Коротких встречах», Лара Васильцева в «Круге», мадам Зизи в картине «О бедном гусаре замолвите слово» и многие другие.
У Светланы Владимировны множество званий и наград. Она является Заслуженной и Народной артисткой РСФСР, а также Лауреатом премии «Звезда Театрала» в категории «Легенда сцены».

Загрузка...