Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда сериала «Тайны Смолвиля» перестала отрицать свою причастность к секс-культу

0

Эллисон Мэк грозит срок от 15 лет до пожизненного.

Американская актриса Эллисон Мэк, сыгравшая роль Хлои Салливан в известном сериале «Тайны Смолвилля», признала свою причастность к секс-культу под названием NXIVM. Теперь ей грозит до 20 лет тюрьмы. До этого 36-летняя звезда всячески отрицала свою связь с организацией, однако после переговоров с властями согласилась на сотрудничество.

Культ NXIVM создал в 1998 году математик Кит Раньер. Любвеобильный математик организовал из слушательниц своих курсов гарем на 50 персон. Секс-рабыни были обязаны во всем подчиняться своему господину. Он заклеймил их в области гениталий и угрожал обнародованием интимных снимков.

По данным следствия, Мэк вербовала женщин в организацию, обещающую повышение уверенности в себе. Актриса входила в число доверенных лиц Раньера. Доказана ее вина в вовлечение как минимум двух женщин, за что она получила от Кита деньги. О том, что Мэк пыталась заманить их в сексуальное рабство, ранее говорили актрисы Эмма Уотсон и Самия Шоаб.

«Несмотря на все это, я верила, что Раньер хотел помогать людям. Я была неправа», — приводит слова 36-летней Мэк, сказанные на суде в Бруклине «Лента.ру». Она попросила прощения у всех, кому навредила. Приговор актрисе должны вынести 11 сентября. Сам Раньер предстанет перед судом в конце апреля.

Загрузка...