Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Семейки Адамс» Кристина Риччи отмечает юбилей

0

Актрисе Кристине Риччи исполнилось 35 лет.


Кристина Риччи родилась 12 февраля. Ее первой работой в кино стали съемки в комедии «Русалочки» (1990) с неотразимой Шер и Вайноной Райдер, в которой она сыграла одну из дочерей эпатажной мамочки (Шер). Дебют оказался более чем удачным, так как лента с полуоборота получила статус культовой.
Вторая работа юной Риччи в кино также стала не менее яркой. Она снялась в черной комедии «Семейка Адамс» (1991), где сыграла дочь Мортиши и Гомеса Адамс Уэнздей. Фильм настолько понравился зрителям, что в 1994 был выпущен его сиквел, где Кристина вновь предстала в роли никогда не улыбающейся девочки.
Следующую роль, уже для повзрослевшей актрисы, предложил режиссер Дон Рус. В его картине «Противоположность секса» она сыграла нимфоманку, которая приняла решение покончить со всеми своими любовными приключениями. Актриса настолько убедительно сыграла свою героиню, что была номинирована на «Золотой глобус».
В 1999 году, видимо вспомнив о роли мрачной Уэнздей, Риччи принимает приглашение «короля ужастиков» Тима Бертона и снимается в его сказочном хорроре «Сонная лощина», где ее партнером по съемочной площадке становится Джонни Депп.
Затем последовали  не менее яркие проекты. Так, например, Кристина не побоялась принять участие в комедии «Пенелоппа», где ей пришлось предстать перед зрителями со свиным пяточком вместо носа.
В этом году увидеть звезду зритель сможет в картине «День матери».

Загрузка...