Звезда «Реальных пацанов» требует от государства миллиард
Армен Бежанян доказал свою невиновность в суде.
Актер Армен Бежанян, играющий Арменку в сериале «Реальные пацаны», к тому же является и бизнесменом. Два года назад ему «подмочили репутацию» из-за неправомерного, по мнению суда, использования земельных участков в Пермском крае. Тогда бизнесмену присудили штраф в 100 тысяч рублей за то, что он, выиграв на торгах аренду нескольких участков, поставил на кадастровый учет незавершенное строительство. Сам же ничего при этом не строил, но платил низкую арендную плату.
Армен, однако, с таким решением категорически не согласился, сумев доказать, что следственные действия велись против него незаконно. Теперь уже в роли истца Бежанян обратился в Осинский районный суд с требованием к государству компенсировать моральный ущерб, оцененный им в миллиард рублей.
«Я доказал в суде, что в отношении меня незаконно велись следственные действия. Причем это было ясно с самого начала. Но преследование продолжалось, повлекло массу негативных публикаций СМИ обо мне. Смысл моего иска — добиться, чтобы должностные лица понесли ответственность. Эти люди, прикрываясь гербом РФ, творили беззаконие. Подобное не должно повториться ни с кем», — заявил Бежанян порталу «Ура.ру».