Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Пиратов Карибского моря» отсудил 600 тысяч долларов за клевету

0

Против Джеффри Раш не нашлось достаточно убедительных для суда доказательств.

67-летний австралийский актер Джеффри Раш, хорошо знакомый зрителям по роли капитана Гектора Барбосса в серии фильмов «Пираты Карибского моря», выиграл иск о клевете и отсудил у сиднейского таблоида Daily Telegraph более 600 тысяч долларов. Плюс к этой сумме ему будет выплачена дополнительная компенсация за понесенные убытки.

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря»

Издание опубликовало пару статей, в которых со слов актрисы Эрин Джин Норвилл обвинило Джеффри в ненадлежащем поведении по отношению к ней во время постановки «Короля Лира» в 2015 году. Раш категорически отверг эти нападки, обвинив таблоид в публикации «преувеличений, неправды и ложных заявлений» о нем. В конце 2017 года актер подал иск против издательства Nationwide News и журналиста, написавшего материалы. По данным издания Sydney Morning Herald, суд признал Раша невиновным по причине отсутствия у издания неопровержимых доказательств.

В декабре 2018 года австралийская актриса Яэль Стоун, известная по роли в сериале Netflix «Оранжевый — хит сезона», также обвинила Раша в домогательствах во время игры в постановке «Дневник сумасшедшего» в театре Сиднея в 2010 и 2011 годах. Раш тогда уже был состоявшейся 59-летней знаменитостью, а 25-летняя Стоун начинала карьеру. Джеффри и на этот раз гневно отверг все обвинения в свой адрес.

Загрузка...