Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Папиных дочек» голодает из-за аферистов

0

К актеру приезжала женщина, заявившая, что обладает правами на его квартиру.

Звезда сериалов «Папины дочки» и «Пепел» Сергей Фролов и еще четыре человека объявили голодовку, пытаясь привлечь внимание к микрофинансовой организации «Международное кредитное бюро». Все они связаны перед ней долгами, но утверждают, что стали жертвами «черных риелторов».

Сергей Фролов живет в квартире, которая принадлежала его матери. После ее смерти выяснилось, что вместе с этим наследством к нему перешли и долги: один кредитный договор на 600 тысяч рублей, второй — на 1,2 миллионов рублей. Фролов также обнаружил на сайте приставов, что должен в четыре раза больше — 4,85 миллионов рублей (набежавшие проценты). Еще к нему приезжала женщина, заявившая, что обладает правами на квартиру.

Актер считает, что стал жертвой мошеннической схемы. «Моя мама вообще была пенсионеркой с сахарным диабетом, и ей просто нельзя было давать кредит, но тем не менее эти кредиты выдавались. Международное кредитное бюро, спрятавшись под шапкой микрофинансовой организации, смело, через подставной «Смартбанк» (через него производились оплаты), и микрофинансовая организация действовала как с банковскими полномочиями, хотя не имела на это права и лицензии, выдавая кредиты на более чем 1 миллион рублей», — приводит слова Фролова Bfm.ru.

По словам Фролова, почти два года в ГУВД лежит коллективное заявление, которое подписали более 40 человек, взявшие в займы в Международном кредитном бюро. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, поскольку договоры заключались добровольно.

Депутат Мосгордумы Александр Семенников считает: «Если смотреть на ситуацию в целом, не на разрозненные эпизоды, а на всю картину целиком, если увидеть, что десятки пострадавших от этой истории, то, на мой взгляд, тут возникает предмет для пристального изучения правоохранительными органами и следствием в том числе. Злоупотребляя финансовой безграмотностью граждан, либо тяжелой ситуацией, в которой они находились, людей, по сути, принуждали заключать кабальные сделки».

Загрузка...