Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Марша Турецкого» стал отцом благодаря молитве и виноградной лозе

0

Сергей Маховиков рассказал о своей первой любви.

Известный актер и режиссер Сергей Маховиков знаком зрителям по фильмам «Золотое дно», «Простодушный» и сериалу «Марш Турецкого». Кроме того, он пишет стихи и исполняет песни собственного сочинения.

Маховикова можно назвать исключением в актерской среде, к которой часты бурные романы и разводы. Актер всю жизнь прожил со своей единственной женой коллегой Ларисой Шахворостовой. Пара воспитала дочь Александру, которая пошла по стопам родителей и стала актрисой.

Познакомились супруги на съемках картины «Простодушный». Единственное, что долгое время омрачало их отношения, так это отсутствие детей. Актер уверен, что помогло им искреннее обращение к Богу.


Актер Сергей Маховиков с женой актрисой Ларисой Шахворостовой и дочерью. Фото: East News

«Девять лет мы хотели ребенка. У Ларисы были проблемы со здоровьем, лечилась, но надежда нас не покидала. Нам привезли виноградную лозу из Афона, которая и помогла нам стать родителями. Я прошел все правила, стоял на коленях, молился. И все случилось», — рассказал Маховиков.

Признался актер и в том, что в театральном институте у него случилась первая любовь. Сергей был влюблен в сокурсницу по имени Юля, у которой уже была дочь от первого брака. Однако, несмотря на взаимность, отношения так и не переросли в семейные. «У нас были творческие амбиции, поэтому расстались. С ее дочкой я до сих пор общаюсь, она мне как родная. Я вообще никого не бросаю», — поделился актер воспоминаниями в программе «Судьба человека».

Загрузка...