Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Лондонграда» умерла

0

Прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля 2018 года в театре «Школа современной пьесы».

Заслуженная артистка России, ведущая актриса московского театра «Школа современной пьесы» Анжелика Волчкова скончалась в ночь на 8 апреля после тяжелой болезни. В пресс-службе театра сообщили: «Анжелика Волчкова скончалась после тяжелой болезни, ей было всего 47 лет. Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красива и столь же умна. Она была добра, полна любви и света», — передает ТАСС.

Прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля 2018 года в театре, где она служила. Актриса будет похоронена у себя на родине в Пензе, так решили ее родственники.

11 апреля 2018 года на сцене «Школы современной пьесы» будет показан спектакль «Шинель/Пальто» по Гоголю. В пресс-службе театра сообщили, что посвятили этот спектакль памяти народного артиста РФ Альберта Филозова, покинувшего этот мир 11 апреля 2016 года. «И мы посвящаем его также Анжелике Волчковой, которая сыграла главную женскую роль в этом спектакле. Это была последняя ее роль».

Анжелика Волчкова — выпускница Саратовской государственной консерватории и ВГИК им. Сергея Герасимова, мастерская Марлена Хуциева и Иосифа Райхельгауза. С 1995 года она служила в московском театре «Школа современной пьесы».

Загрузка...