Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Кухни» Виктор Хориняк возглавит родительский комитет

0

23 ноября в 19:00 на СТС выходит комедийный сериал «Родком», пилотная серия которого взяла приз зрительских симпатий на фестивале «Пилот». Роль единственного папы в родительском комитете досталась звезде «Кухни» Виктору Хориняку.

Именно его герою, хмурому строителю, предстоит ради сына подружиться с мамочками в исполнении Ольги Лерман, Екатерины Кузнецовой, Алины Алексеевой и Анастасии Имамовой.

Виктор Хориняк и Ольга Лерман

Узнав об измене жены, строитель Сергей Шмелёв решает воспитывать 12-летнего сына Ваню самостоятельно. Пытаясь оставить ребёнка себе после развода, он становится образцово-показательным отцом и вступает в родительский комитет, который возглавляет одноклассница Сергея — Света Суркова. Из наивной серой мышки она превратилась в самоуверенную женщину и теперь держит в узде не только мамочек, но и директора школы. Неизменным осталось только одно — её ненависть к Шмелёву, который все учебные годы портил ей жизнь.

Ольга Лерман (Света Суркова): «Сначала я думала, что моя героиня надоедливая, местами глупая, занудная и совершает странные поступки. Вот всё, что в ней есть, я как раз и не люблю. Но раньше я такое не играла, поэтому было интересно. Пришла мысль, что я должна её пожалеть в этом буйстве чувств. Кроме того, Света мне показалась очень несчастной женщиной, которая придумала себе жизнь какую-то параллельную реальность».

Анастасия Имамова, Катя Кузнецова, Галина Безрук, Алина Алексеева

Беременную подругу Сурковой, весёлую и наивную мамочку из родительского комитета Машу Быстрову, сыграла Алина Алексеева, которая впервые на съёмках примерила накладной живот. «Удивительно, но почему-то я ощущала накладной живот как свой собственный, — смеялась актриса. — И все съёмки я так и проходила с очень странным тянущим чувством в области живота. На самом деле я не из тех, кто загадывает, поэтому если забеременею сейчас, почему бы и нет, значит, будет праздник. Кстати, спасибо проекту! Для меня стало большим открытием, что дети могут вызывать у меня такие приятные чувства».

Одним из юных партнёров Алины стал 13-летний Матвей Семёнов, сыгравший Ваню Шмелёва. На съёмках мальчик особенно подружился с экранным отцом: «Витя классный, с ним очень легко работать. Он профессионал своего дела, при этом без звёздных замашек». Кстати, специально для роли угрюмого отца Хориняк отрастил бородку и сделал короткую стрижку. В проекте он примерил и пластический грим: по сюжету его герой натыкается на осиное гнездо. Художники заранее сделали слепок лица актёра, изготовили силиконовую накладку ужаленного глаза и в день съёмок наносили грим два часа.

Также в сериале Виктор попробует себя в роли комичного борца сумо, эффектно разрушит строительный вагончик и сыграет в необычную игру с участием экскаваторов. Для этой сцены были заказаны специальные модели с небольшими ковшами, которые позволяли ловить и подбрасывать мяч. Съёмочная группа на месте изобретала способы, чтобы воплотить в жизнь спортивную битву двух строительных машин.

Большая часть съёмок проходила в обычной московской школе, которую преобразили художники проекта. В одном из классов перекрасили стены, повесили разноцветные жалюзи, поставили бюсты и портреты писателей. В актовом зале заменили стулья, добавили занавески из красного бархата и декорации для праздника, посвящённого космосу, для спектакля «Белоснежка и семь гномов» и школьных дискотек, которые ждут Ваню Шмелёва и его одноклассников по сюжету. После окончания съёмок руководство школы решило оставить труды художников без изменений.

«Родком»: с 23 ноября, понедельник — четверг, 19:00 на СТС

Загрузка...