Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк перенесла инсульт и две операции

0

«Мать драконов» оказалась на волосок от смерти

Актриса Эмилия Кларк приобрела широкую популярность после того, как сыграла в легендарной картине «Игра престолов», заключительная часть которой выходит в апреле этого года. Эмилия исполнила роль Дейнерис Таргариен. Недавно актриса сделала неожиданное заявление, рассказав о том, что в 2011 году она едва не умерла.

Кризисный момент в жизни Клар случился во время подготовки к съемкам второго сезона саги. Тогда она активно занималась с тренером, пытаясь приобрести хорошую физическую форму к началу съемочного процесса. Во время тренировки исполнительнице роли Дейенерис Таргариен внезапно стало плохо — она пожаловалась тренеру на сильные головные боли, затем ее госпитализировали в одну из клиник.

Врачи диагностировали субарахноидальное давление. Другими словами — это одна из тяжелейших форм инсульта, от которой умирают более трети пациентов. Никто из зрителей не подозревал, что «матери драконов» сделали две операции на мозге, а в перерывах между ними она продолжать сниматься в кино. После этого Эмилия Кларк смогла восстановиться и успешно закончить съемки, пишет TheNewYorker.

Загрузка...