Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Голодных игр» будет зарабатывать в 20 раз больше

0

21-летней актрисе Дженнифер Лоуренс за съемки в продолжении «Голодных игр» увеличили гонорар до 10 миллионов долларов.

21-летняя начинающая американская актриса Дженнифер Лоуренс вскоре заключит очень выгодный для себя контракт. Она собирается подписать договор с кинокомпанией «Lionsgate», и за ее участие в продолжении фильма «Голодные игры» Джен получит 10 миллионов долларов, что в двадцать раз превосходит ее гонорар за съемки в первой части этого же фильма.

Правда, переговоры еще не закончились, и представители Лоуренс намерены выбить для нее и себя еще кое-какие дополнительные бонусы в том случае, если лента окажется успешной в прокате.

Фильм «Голодные игры» — экранизация одноименного романа Сьюзен Коллинз. Лоуренс сыграла главную героиню картины — девушку по имени Китнисс, которая ради спасения своей младшей сестры вынуждена участвовать в жестоких соревнованиях на выживание.

Лента вышла на экраны в марте 2012 года и заработала в прокате более 683 миллионов долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов. Тогда Лоуренс получила всего 500 тысяч долларов.

Роман писательницы Коллинз состоит из трех частей, в которых описывается тяжелая и трудная жизнь в постапокалиптическом мире. Новые правители страны, основанной на руинах США, каждый год устраивают страшные соревнования, выбирая для них с помощью лотереи по одному юноше и по одной девушке от 12 до 18 лет для смертельного сражения. Последний оставшийся в живых получает славу и богатство.

Книга Коллинз «Голодные игры» только первая часть трилогии, в которую также входят «И вспыхнет пламя» («Catching Fire») и «Сойка-пересмешница» («Mockingjay»). Студия намеревается снять на основе оригинальной трилогии четыре картины – «Сойку-пересмешницу» разобьют на две серии.

Загрузка...