Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда Comedy Club втянул в скандал Ляйсан Утяшеву

0

Комик покусился на святое башкирского народа.

Разъезжающий по стране с программой «Комик в городе» Руслан Белый походя обидел целый народ, усомнившись в героизме народного батыра Башкортостана Салавата Юлаева.

В своем выступлении в Уфе Белый прошелся по памятнику народному герою и его прошлой деятельности.

«Я не хочу сейчас разрушить вашего героя. Не знаю, задумывались вы об этом или нет, но по факту же он бандит. Разбойник, поднял восстание против существующей власти, против Екатерины II, правление которой считается вообще расцветом Российской империи», — прямолинейно заявил юморист со сцены.

«Может быть, мы не будем так быстро ставить героям памятники? Может быть, посмотрим, как они существуют при разных политических строях, понимаете? Вот смотрите, например, Пушкин. Он при Российской империи был герой? Герой. В советское время герой? Герой. Сейчас герой. Все, достоин памятника. А Салават Юлаев что? При Российской империи был бандит, при коммунистах — герой, сейчас — ну, пусть будет. Что нам коня сносить? Там ведь такие яйца!» — хайпанул Руслан.

Более того, Белый призвал жителей Башкирии найти себе нового героя, например, золотоносную спортсменку Ляйсан Утяшеву.

Непродуманное высказывание шоумена обидело многих представителей башкирского народа. И что самое опасное — самого сильного человека России, спортсмена Эльбруса Нигматуллина, который потребовал от комика извинений. По его мнению, заезжий гастролер позволил себе недопустимое сравнение.

Комик пока хранит глубокомысленное молчание.

Загрузка...