Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда в фильме с Цыгановым и Снигирь

0

Роль «Воланда» в одноименном фильме режиссера Михаила Локшина исполнит немецкий актер Август Диль, известный российским зрителям по фильму Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Новая экранизация знаменитой книги Булгакова получила название «Воланд». Роли Мастера и Маргариты исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В фильме также снимутся Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров и Полина Ауг.

Дилю 45 лет, он лауреат премии Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в игровом кино за фильм «Бесславные ублюдки». Среди других фильмов, где он снимался, — «Последний Вермеер», «Видок: Охотник на призраков», «Солт», «К чему помыслы о любви?», «Девятый день».

Август Диль, актер: «Это мой первый фильм, в котором я снимаюсь в России, и я в предвкушении  большого кинопутешествия. У меня потрясающие партнеры, что вызывает восхищение и в тоже время некоторый страх. Впервые я прочитал роман Михаила Булгакова в 17 лет и, честно говоря, не все понял. Готовясь к съемкам, я перечитал его и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что-то новое. В этом ее особенность. И, конечно, Воланд — один из самых интересных персонажей романа, вернее, он сочетание всех персонажей. Он всегда  немного кто-то другой».

Роман Кантор, автор сценария: «Мы довольно рано приняли решение, что наш Воланд  должен ближе соответствовать образу из романа, таким, каким его придумал  Булгаков. В описании романа он — иностранец с немецким акцентом на вид  «лет сорока с лишним». Нам хотелось передать разительный контраст между ним и остальными героями «Мастера и Маргариты». Но, по сравнению с романом, Воланд будет играть еще большую роль в мире фильма».  

Михаил Локшин, режиссер: «Мы уверены, что нашли идеальное воплощение Воланда в великолепном немецком артисте Августе Диле. В разборе роли Август проявил потрясающее знание книги «Мастер и Маргарита» и понимание как передать всю многогранность характера и ума этого персонажа». 

Съемки картины продлятся до конца октября и пройдут в Москве, Санкт- Петербурге и на Мальте.
Выпустить фильм «Воланд» в прокат планируется в конце 2022 года

«Воланд»
Москва 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Загрузка...