Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Звезда «Бандитского Петербурга» Ольга Дроздова отмечает день рождения

0

Актрисе 1 апреля исполнилось 49 лет.

У актрисы театра и кино Ольги Дроздовой сегодня день рождения. Она запомнилась российским зрителям, прежде всего, по таким картинам, как «Остановка по требованию», «Бандитский Петербург», «В круге первом» и многих других.
Актриса признается, что с детства мечтала играть и попасть в театр «Современник» для нее было настоящим счастьем. Ольга каждый раз детально прорабатывает роли и зачастую из эпизодической она превращается в главную, как это было в таких спектаклях как «Аномалия» или фильме «Круг первый». 
Рассказывает Ольга: «Репетируя эпизод в «Аномалии», я ходила по сцене и проигрывала внутреннюю жизнь своей героини. Александр Галин, который ставил спектакль, однажды спрашивает: «Оля, что ты все время бормочешь?». Я попыталась объяснять: «Моя героиня, как мне кажется, бывшая любовница, которая мучается из-за своей любви и своего унижения». Режиссеру понравилась моя версия, и он использовал ее в спектакле, расширив мою роль. Даже, снимаясь в многосерийной экранизации  «В круге первом», я умудрилась внести свои коррективы в образ жены дипломата Иннокентия Володина – Дотти».

Актеры, как правило, суеверны, но к Ольге это не относится. «Я не верю ни в совпадения, ни в приметы, ни в черную кошку.  Если утром прохожий улыбнулся, то знаю, что день будет хорошим. Не берусь спорить с тем, что роль случая в актерской судьбе довольно велика,  но главное в нашем деле – быть в полной боевой готовности», — убеждена звезда.

Загрузка...