Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Зорг» Гэри Олдман принес извинения за расистские высказывания в адрес евреев

0
Британский актер Гэри Олдман подчеркнул, что «избранный народ» внес неоценимый вклад в развитие киноиндустрии.
В ответ на осуждение со стороны еврейских организаций своего интервью изданию Playboy, где Гэри Олдман заявил, что Голливуд находится под контролем евреев, актер поспешил прояснить ситуацию и принести извинения за резкие высказывания в адрес еврейского народа. Издание Deadline опубликовало текст его обращения.

«Мне искренне жаль, что мое недавнее интервью в Playboy стало оскорбительным для многих евреев. Читая свои комментарии в печати, я вижу, какими бесчувственными они могут выглядеть и как они способствуют формированию ложного стереотипа. Все, что способствует формированию данного стереотипа – неприемлемо, включая мои собственные слова по этому поводу. Если бы во время интервью меня бы попросили развить свою мысль, то я бы рассказал, что только что закончил читать замечательную книгу Нила Гэблера «Собственная Империя: Как евреи изобрели Голливуд». Фактом является то, что это наш бизнес, и своей собственной карьерой я во многом обязан этому вкладу».
Актер также подчеркнул, что его извинения абсолютно искренни, так как он очень уважает весь еврейский народ в целом, а также тех людей, которых он непосредственно знает.

Загрузка...