Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

На ТНТ будут искать «Золото Геленджика»

0

Уже очень скоро более тысячи участников, представляющих все 85 регионов России, приедут в солнечный Геленджик, чтобы побороться за главный приз нового шоу телеканала ТНТ — 1 кг чистого золота. Вести новый проект и ставить диагнозы всем одержимым золотой лихорадкой будут Иван Охлобыстин и Кристина Асмус, а поможет им Тимур Родригез.

Формат, который условно можно назвать чем-то вроде массовой и сумасшедшей эстафеты на выживание, родился в голове японского режиссера Такеши Китано еще в 1986 году. Он решил собрать самых безбашенных жителей своей страны и устроить между ними спортивные соревнования. Причем все конкурсы и эстафеты должны были быть максимально экстремальными, невероятно креативными и смешными. Через 30 с лишним лет японскую идею было решено реализовать в нашей стране, но сделать это самобытно, по-русски, без оглядки на оригинал. Как мы любим: с нашим колоритом и невероятным размахом.

Что же получилось в итоге? Огромный парк развлечений, в который невозможно попасть и совершенно точно оттуда просто невозможно выбраться. Точнее, сделать это получится только у одного из 85-ти участников, заступающих на дистанцию. Он и получит шанс выиграть 1 кг золота. Но для этого придется пройти огромное количество сумасшедших и экстремальных испытаний. Иван Иванович просто так золото никому отдавать не собирается! .

Однозначно сказать на что похоже новое шоу «Золото Геленджика» просто невозможно. Это и эстафета, наполненная самыми невероятными препятствиями, и легкоатлетические соревнования по несуществующим видам спорта, в которых каждый сможет установить свой собственный мировой рекорд, ну или как минимум широко улыбнуться в камеру, угодив в очередную коварную ловушку. Вот только несколько конкурсов, которые придется пройти участникам шоу «Золото Геленджика».

«Соты»:  участник попадает в пространство с большим количеством дверей. Его задача — найти правильный выход, в противном случае, выскочив наружу, он упадет прямо в бассейн.

«Большая кукуруза: в классическом «Такеши» используется платформа в виде гриба, с которой нужно будет перепрыгнуть пропасть и не упасть в воду. В нашем варианте это будет гигантская кукуруза. Все-таки курорт, Геленджик.

«Подвесной мост»: участник должен пробежать его от самого начала и до конца, при этом различные персонажи, населяющие парк, будут стараться сбить «золотоискателя» с ног и вытолкнуть с моста.

«Большой футбол»: конкурс, похожий на предыдущий, с той лишь разницей, что участники будут получать удары большими мечами, подвешенными на веревках.

«Японский квартал»: участники должны будут выйти на поединок либо с огромным сумоистом, либо с маленьким щупленьким каратистом. Соперника должен определить жребий.

Уже сейчас ТНТ отобрал более тысячи спортивных, ярких, остроумных, ироничных и отважных людей в возрасте от 18 до 88 лет, готовых посмеяться над собой, бросить вызов здравому смыслу и, конечно, победить в шоу «Золото Геленджика». Участник проекта будет биться за себя и за свою малую Родину, доказывая всей России, что самые отважные, спортивные и веселые люди, живут именно в его регионе.

«Золото Геленджика»: в сентябре на ТНТ

Загрузка...