Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Знаменитый шеф-повар Джейми Оливер предпочитает есть мясо из женских рук

0

Известный кулинар Джейми Оливер утверждает, что женщины лучше справляются с приготовлением барбекю, чем мужчины.


Популярный ресторатор, телеведущий и автор книг по кулинарии из Англии Джейми Оливер обожает разрушать стереотипы. Вот и в этот раз он выступил с сенсационным заявлением, что мясо на открытом огне гораздо лучше готовят женщины, чем мужчины. По его словам, пальма первенства в этом вопросе принадлежит именно дамам, так как женщины меньше подвержены панике, чем сильный пол.
Знаменитый повар не стесняется разрушать привычный образ мужчины, который занимается приготовлением шашлыка, потягивая пиво и разговаривая с приятелями. В его ресторане в Лондоне приготовление мяса доверено именно дамам.
Джейми поясняет, что к выводу о том, что женщины лучше готовят барбекю, он пришел неспроста. Оказалось, что когда он открыл ресторан «Barbecoa», то на кухне было предусмотрено приготовление мяса только на открытом огне. За первый месяц работы заведения Джейми пришлось сменить 20 поваров-мужчин, так как выяснилось, что они не очень-то хорошо «ладят» с огнем. Что касается женщин, то в отличие от мужчин, они гораздо меньше боятся разжигать огонь.
Тем не менее, у сильного пола есть утешение – тушить огонь они боятся гораздо меньше женщин, иначе кто бы тогда работал в пожарных службах?

Загрузка...