Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Жизнь Михаэля Шумахера вне опасности

0

Врачи сообщили, что острой угрозы для жизни великого гонщика больше нет. 

Группа врачей во главе с профессором Жаном-Франсуа Пайеном, руководителем отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя Гренобля, заявила, что жизнь гонщика Михаэля Шумахера находится вне опасности. По сообщениям немецкой онлайн-газеты Bild, еще на выходных состояние спортсмена оценивалось как критическое, а уже на следующий день оно несколько стабилизировалось. 

Ранее высказывались предположения, что с учетом полученной тяжелой черепно-мозговой травмы Шумахер может на всю жизнь остаться парализованным и лишиться голоса. По оценкам врачей, последствия повреждения мозга могут сказываться еще очень долгое время. Вполне возможно, что всю жизнь.
Официальной информации о текущем состоянии спортсмена нет. Давать конкретные прогнозы относительно будущего спортсмена врачи пока опасаются. Шумахер упал и ударился головой о камни 29 декабря, когда катался на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы. 

Загрузка...