Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Живые поэты» собирают лучших авторов на втором благотворительном фестивале «вЖЫвую» 

0

Фестиваль пройдет с 24 по 26 мая в Москве, в Арт-пространстве NOL, при поддержке Игоря Гатина и творческого объединения «Варочный Цех».

В основную программу фестиваля «вЖЫвую» входит девять мероприятий: круглый стол «Поэзия. Настоящее время» и поэтические чтения, образовательная программа «ЖЫшкола» и фотовыставка Ольги Паволги, театральный конкурс «Читайте ЖЫвых!» и гала-концерт.

На фестивале выступят более 50 современников: поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Лев Оборин, Олег Груз, Инга Кузнецова и Андрей Орловский; актеры Павел Артемьев и Ксения Орлова; музыканты Эм Калинин («Аффинаж»), Саша Гагарин («Сансара») и Алексей Вдовин («НедРа»), группы «Королев Попова» и «Он Юн»; авторы из Санкт-Петербурга, Харькова, Самары, Нижнего Новгорода, Минска, Севастополя, Северодвинска, друзья проекта и многие другие.

 

В жюри театрального конкурса «Читайте ЖЫвых!» войдут Юрий Быков (российский кинорежиссер, сценарист) и Софья Троценко (основатель Центра современного искусства «Винзавод», советник Министра культуры РФ), Яна Чурикова (телеведущая, журналист) и Виктор Рыжаков (театральный режиссер, художественный руководитель Центра им. Вс. Мейерхольда), Алиса Гребенщикова (актриса театра и кино) и Игорь Гатин (драматург, писатель и поэт).

Дополнительную программу составят выступления неанонсированных музыкальных гостей, книжные стенды, презентация лимитированной серии футболок и активности от друзей и партнеров проекта. Всем гостям из других городов вход на фестиваль – бесплатный (по предварительной регистрации). Часть выручки с каждого проданного билета организаторы направят в поддержку подопечных благотворительного фонда «Линия жизни» .

Детализированная программа и билеты доступны на официальном сайте второго благотворительного фестиваля поэзии «вЖЫвую»: http://livingpoetsfest.com/

Основное место проведения: Арт-пространство NOL (метро «Дубровка», «Кожуховская» или «Автозаводская», ТРЦ «Мозаика», улица 7-я Кожуховская, дом 9, 2 этаж).

 

Загрузка...