Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Жерар Депардье открыл тайну о Высоцком

0

Знаменитый француз собирался поработать с выдающимся русским бардом еще 40 лет назад.

Французский актер Жерар Депардье приедет в Москву на концерт в честь 80-летия Владимира Высоцкого, который пройдет в концертном зале «Россия» 25 апреля. Депардье исполнит его песни на французском и русском языках.

Как говорят организаторы концерта, звезда французского кино давно мечтал поработать с Высоцким и его текстами. Оказывается еще в 70 годах был замысел снять фильм «Венские каникулы» по сценарию Владимира Высоцкого и Эдуарда Володарского. Это история про узников концлагеря, которым удалось сбежать за несколько дней до окончания войны.

Тогда Марина Влади перевела сценарий на французский язык и отвезла в Париж, где Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский дали согласие играть в картине без гонорара. Смерть Высоцкого нарушила эти планы.

«Много лет спустя Жерар Депардье, с восторгом отзывающийся о Высоцком и жалеющий о неосуществленных планах, по приглашению организаторов концерта «Высоцкий 80! Я жив, снимите черные повязки» приедет в Москву, чтобы исполнить на французском и русском языках песни выдающегося барда», — передают слова организаторов «РИА Новости».

Загрузка...