Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Жене Лукашину» надоело каждый Новый год вламываться в чужую квартиру

0

Андрей Мягков старается не смотреть «Иронию судьбы».

Скоро-скоро на всех телеэкранах страны снова появится Женя Лукашин, счастливо попавший в чужую квартиру в чужом городе. Кстати, Андрей Мягков, сыгравший незадачливого путешественника, старается фильм не смотреть. Он считает, что слишком уж его заездили, хотя картина, в одночасье сделавшая актера знаменитым, хорошая.

«После выхода картины мне дарили веники, подходили, пальцем трогали. Сейчас все это закончилось, возраст сделал свое дело. На самом деле, я не был уверен, что фильм вообще будет кому-то интересен. На площадке у Эльдара была теплая, очень домашняя атмосфера. Он умел делать это как никто другой. Не помню, как проходили съемки. Я приходил и получал удовольствие», — делился воспоминаниями актер.

К продолжению фильма, вышедшему в 2007 году, Мягков относится с неприязнью. «Мне не понятно, зачем это было нужно. Именно в таком варианте, в котором фильм вышел на экраны. Я не одобряю, в общем», — говорит артист.

По его мнению, достойных кинолент сейчас выпускается до обидного мало. «Я люблю хорошие фильмы с хорошими артистами, снятые хорошими режиссерами. Я люблю качественное кино, сейчас его, к сожалению, очень мало. Но бывает, случаются», — приводит слова Мягкова «СтарХит».

Кстати, в свое время Эльдар Рязанов не хотел утверждать Мягкова на роль напившегося до беспамятства Жени Лукашина. Отгадайте, почему? Да, актер умудрился прийти на пробы пьяным, но сыграл очень убедительно.

Загрузка...