Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Жена «Иванушки» Олега Яковлева оспорит его завещание

0

О намерениях гражданской супруги бороться за наследство певца сообщила его племянница.

В прошлом году экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в одной из московских клиник. Ходили слухи, что у артиста развился цирроз печени из-за неумеренного употребления алкоголя. Гражданская жена Яковлева Александра Куцевол утверждала, что артист умер от остановки сердца на фоне запущенной формы пневмонии. Она же объявила себя единственной родственницей покойного. Якобы другой родни у известного артиста не было.
Позже выяснилось, что информация неверна: в далеком Иркутске у Олега нашлась племянница Татьяна.

«Я единственная родственница Олега! Куцевол, по сути, никто, — рассказала Татьяна Яковлева в интервью «Комсомолке». — Наследниками Олега являются всего несколько человек. И Александры среди них нет».


По словам племянницы артиста, дядя растил ее с пеленок. «С самого рождения Олеженька нянчился со мной. А когда я стала взрослее, он мне всегда говорил: “Ты должна меня слушаться, кто тебе менял пеленки, косички заплетал?!” Я практически была его дитем, которое он воспитал», — утверждает родственница.

В свою очередь самого Олега, воспитала его родная сестра и мать Татьяны, Светлана Яковлева. «Когда родился Олежка, моей маме было 13 лет, и всем воспитанием занималась именно она», — заявляет племянница «Иванушки».

После того, как Олег Яковлев стал известным, он не заболел звездной болезнью и продолжал поддерживать теплые отношения с семьей. «Мы с ним всегда поддерживали связь, писали друг другу письма, такие теплые и душевные, я рассказывала все новости и всегда писала: “Олеженька, пожалуйста, хорошо кушай, тепло одевайся!” Он всегда отправлял телеграммы с поздравлениями. Он всегда приезжал к нам на летние каникулы, отправлял посылки с подарками. Некоторые письма, открытки и телеграммы до сих пор сохранились у меня», — делится воспоминаниями Татьяна Яковлева.

Напомним, сейчас решается судьба наследства умершего музыканта. У Олега осталось несколько квартир в Москве общей стоимостью в 50 миллионов рублей и недвижимость за границей. По словам племянницы Олега Яковлева, в оставленном им завещании нет имени гражданской жены Адександры Куцевол. Однако она собирается оспаривать документ и уже начала активную борьбу.

Загрузка...