Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Жан-Поль Бельмондо не готов заверешить карьеру в кино

0

Французский актер Жан-Поль Бельмондо не прочь продолжить сниматься в кино.


Для фанатов французского актера Жана-Поля Бельмондо обнадеживающая новость. 82-летний актер сделал заявление о том, что пока не собирается уходить на покой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Le Parisien. 
«В феврале я заявил, что ухожу из кинематографа. Но теперь я считаю этот мой уход не окончательным. И если мне теперь предложат сняться в каком-нибудь фильме, я отвечу — "да, я готов!"», — рассказал мэтр.
Бельмондо также рассказал, что его здоровье после инсульта, который он перенес в 2001 году, стабилизировалось. Хотя его правая рука полностью парализована, его речь и активность мозга полностью пришли в норму. Как рассказал актер, последние три года он чувствует себя гораздо лучше.
Напомним, что впервые Жан-Поль Бельмондо появился на больших экранах в 1956 году в картине «Мольер» Норберта Тильдиана. После этого его заметил  Жан-Люк Годар, пригласив его на главную роль в фильме «На последнем дыхании», принесшую ему славу и сделавшую его одной из самых популярных звезд в 1960-х — 1970-х годах. Российскому зрителю актер известен по комедии «Чудовище», драме «Профессионал» и многим другим картинам. Одним из последних проектов, где принял участие Бельмондо, стал «Человек и его собака» Франсиса Юстера (2009). Всего в портфолио актера 80 фильмов.

Загрузка...