Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Земфире вслед за Чичериной запретили петь во время Чемпионата мира по футболу

0

Артистку официально уведомили об отмене концертов.

Запланированные концерты певицы Земфиры в Нижнем Новгороде и Калининграде отменены из-за проведения Чемпионата мира по футболу. Такое сообщение артистка опубликовала на своей официальной страничке в Instagram.

«Фестивали, запланированные к проведению в городах Нижний Новгород и Калининград, запрещены к проведению по независящим от ЗАО «Планета Плюс» причинам, а именно в связи с категорическим запретом на проведение любых культурно-массовых мероприятий в период Чемпионата мира по футболу», — говорится в объявлении.

Поясняется, что до этого с администрацией указанных городов были проведены встречи и подписаны все соглашения. Начата продажа билетов. Однако 5 июня все договоренности были отменены.


«Мы получили категорический запрет на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках на период прохождения Чемпионата мира по футболу», — написано далее в официальном заявлении.

О запрете петь во время проведения ЧМ-2018 объявила также певица Юлия Чичерина, собиравшаяся выступить перед болельщиками в Ростове-на-Дону. Исполнительнице заявили, что ее репертуар ассоциируется с военной тематикой, которая запрещена на мероприятиях под эгидой ФИФА. Артистка в ответ назвала представителей организации «футболобандеровцами».

Загрузка...