Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Земфира номинирована на премию «Ника»

0

Киноакадемики оценили творчество певицы.

Недавно в Москве были объявлены номинанты на получение самой престижной кинематографической премии страны «Ника». В число номинантов впервые попала певица Земфира. Киноакадемики оценили ее музыку к фильму Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты».
В этом году в номинации «Лучшая музыка к фильму» представлены четыре композитора, хотя обычно выдвигается только три кандидатуры. Но, как объяснил художественный руководитель «Ники» Юлий Гусман, такое бывает, если в первом туре голосования та или иная кандидатура набирает одинаковое количество голосов.
В этом году за победу вместе с Земфирой будут бороться три композитора: Алексей Айги («Орда»), Эдуард Артемьев («Искупление»), Андрей Сигле («Фауст»). Впрочем, сама Земфира ко всякого рода премиям относится довольно скептически. Певица не раз была номинирована на «Премию Муз-ТВ» как лучший рок-исполнитель, но игнорировала это мероприятие. Сейчас Земфира занята своим гастрольным туром по городам России и ближнего зарубежья, который продлится до 25 апреля.
Торжественная церемония вручения самой авторитетной кинопремии России состоится 2 апреля в зале театра «Московская оперетта».

Загрузка...