Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Завтрак у Тиффани» поставили на Бродвее

0

Роль Холли Голайтли досталась актрисе Эмилии Кларк, известной по сериалу «Игра престолов».

Экранизация 1961 года одноименного романа Трумена Капоте получила два «Оскара» — за лучшую песню и лучший саундтрек для драматических/комедийных картин  —  и три номинации на него – за лучшую женскую роль, лучший адаптированный сценарий и лучшую работу художника (цветные фильмы). Актриса Одри Хепберн хоть «Оскар» и не получила, но благодаря картине стала легендой. 
В театральной постановке «Завтрака у Тиффани» роль Холли Голайтли досталась малоизвестной актрисе Эмилии Кларк. На ее счету пока что всего один крупный проект – сериал «Игра престолов». Сыграть Холли Голайтли на театральных подмостках для 25-летней Эмилии Кларк настоящий прорыв и одновременно большая ответственность. 
Тягаться с Одри Хепберн – задача не из легких. Задача осложняется еще и тем, что роль Холли Голайтли для Эмилии Кларк это еще и дебют на Бродвее. Опубликованы первые промо-кадры 25-летней актрисы в образе Холли Голайтли. «Завтрак у Тиффани» будет идти на Бродвее, начиная с 20 марта следующего года. К слову, сделать предварительный заказ билетов можно уже сейчас на официальном сайте. 

Загрузка...