Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Завершились съемки сериала с Марией Порошиной в роли медиума

0

В центре сюжета – история женщины, которая внезапно обнаруживет, что способна видеть умерших. Образ заботливой матери и любящей жены, наделенной уникальными способностями, воплотила на экране Мария Порошина.

22 декабря завершились съемки детективной мелодрамы «Медиум» производства кинокомпании Star Media по заказу телеканала «Россия». Работа над проектом шла в течение трех с половиной месяцев в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Съемочной площадкой «Медиума» стали Таицкий парк, Музей истории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Музей истории Кронштадта, ледовая арена СК «Юбилейный». Большой блок работы прошел на территории киностудии «Ленфильм».

Мария Порошина: «Анна – мать троих детей, человек думающий, доверчивый, добрый, ранимый, открытый. Она живет в первую очередь для других, хочет всем помочь, но на ее пути — множество препятствий и сложных ситуаций».

Режиссером проекта выступила Елена Николаева, известная по работам над фильмами «Контригра» и «Единственный мужчина».

Елена Николаева: «На площадке «Медиума» царила необыкновенно творческая и дружеская атмосфера. Мы вдохновенно работали с оператором Ильей Деминым и всеми актерами. Группа собралась профессиональная, актёрский состав блестящий! Настоящий восторг вызвали дети, они работали как взрослые, опытные артисты. В целом съемки проекта проходили в одно удовольствие. Никогда не забуду то, с каким интересом мы придумывали и продумывали сны главной героини Анны. В них вложено много творческой фантазии».

Сериал «Медиум» является адаптацией успешного американского формата «Medium», премьера которого состоялась в 2005 году на канале NBC.

Аннотация:
У Анны Островской счастливый брак – три дочери и заботливый муж. И из нее могла бы получиться образцовая домохозяйка, если бы не одно «но»: оказалось, что Анна наделена особым даром: она слышит и видит призраков. Анна понимает, что, общаясь с мертвыми, она может предотвратить преступления и спасти жизни. Анна пытается совмещать свои необычные способности с семейным бытом, но дается ей все труднее…

Загрузка...