Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Завершены съемки фэнтезийного экшена «Warcraft»

0

Компания Legendary Pictures объявила об окончании съемок фильма «Warcraft».

У поклонников студии Blizzard Entertainment есть повод для радости. Постановщик фэнтезийного экшена «Warcraft» Данкан Джонс написал в своем микроблоге, что работа над съемками картины окончена.

Тем не менее, завершение съемок не означает, что картину скоро можно будет посмотреть на экранах. Ранее сообщалось, что прокатный график был сдвинут с декабря 2015 года на середину мая 2016 года из-за трудоемкой работы, связанной с компьютерными спецэффектами. Еще одной причиной переноса стал выход «Звездных войн: Эпизод 7». Создатели «Warcraft» предпочли не рисковать, чтобы два фильма не конкурировали друг с другом в прокате.

Глава студии Legendary Pictures Томас Тулл ранее также заявлял, что финальные работы над фильмом займут 20 месяцев. Столь длительный срок он объяснил необходимостью проработки каждой детали. В таком подходе имеется несомненная доля здравого смысла, так как качество экранизации компьютерных игр, которое были до этого, оставляло желать лучшего. Первые кадры картины скорее всего продемонстрируют уже в июле 2014 года на фестивале Comic-com.
Напомним, что «Warcraft» представляет собой эпическую сагу по мотивам популярной видеоигры компании Blizzard Entertaiment — World of WarCraft, где главными персонажами являются Люди и Орки.

Загрузка...