Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Зара отметила юбилей в Кремле

0

На днях состоялся юбилейный концерт Зары в Кремлевском Дворце — певица отметила на сцене 20-летие своей творческой деятельности.

Центральный зал страны был заполнен до отказа. В ожидании концерта поклонники смогли приобрести долгожданный альбом «Миллиметры»: последний раз пластинка у Зары выходила почти пять лет назад. Но на этом сюрпризы, приготовленные артисткой, только начались. В этот вечер Зара не только выступала сольно, но и порадовала зрителей интересными дуэтами, например с Дмитрием Певцовым, Николаем Басковым. А главным подарком стало выступление со знаменитым тенором Андреа Бочелли: новую совместную песню «La Grande Storia» звезды исполнили на итальянском языке.

Со сцены Кремля прозвучала и композиция «Спящая красавица» — дуэт со Стасом Михайловым. Певец сказал о Заре несколько теплых слов: «Мы познакомились, когда возникла идея сделать дуэт. Очень быстро нашли взаимопонимание, и так появилась песня «Летим по небу». А сколько удовольствия и радости подарила слушателям наша «Спящая красавица»! А сейчас мы готовим еще одну совместную работу. Мы с Зарой похожи в одном — не можем не петь. Не представляем, как это. В ее характере много положительных черт: она все время двигается вперед, стремится стать лучше, у нее есть здоровые амбиции. Без всех этих качеств невозможно стать артистом. Зара правильно видит и чувствует свой путь и при этом не боится экспериментировать: посмотрите, сколько образов она сменила за последние годы! В ее исполнении органично звучат и романсы, и восточные песни, и поп-хиты. Как творческой единице я ей хочу пожелать терпения, потому что желаемое не всегда приходит быстро, и, конечно, творческого полета, без которого артист жить не может».

Композитор и продюсер Виктор Дробыш, под аккомпанемент которого Зара исполнила песню «Любовь на бис!», вспомнил историю своего знакомства с певицей: «После «Часиков» Валерии я создал еще одну композицию — с восточным колоритом, но не мог придумать, кто может ее исполнить. И случайно узнал, что в Петербурге есть юная артистка Зара, которая вполне способна воплотить этот образ. Она прилетела в Москву, спела и улетела, и с тех пор я уже не мог выкинуть ее из головы. Когда мне доверили «Фабрику Звезд», обратился к ней с приглашением принять участие в этом проекте как к профессионалу, который может поднять уровень шоу. И не ошибся. Зара разноплановая артистка, но ее сильная сторона — душевные, лирические песни. Сегодня в Кремле ее триумф: она довела публику до слез — всех, включая меня и мою жену. Так глубоко затронуть душу может только тот, кто не случайно стоит на сцене. Я ей желаю только семейного счастья и крепкого здоровья, а все остальное у нее уже есть».

Ближе к финалу шоу на сцене появился министр культуры Владимир Мединский и сообщил о том, что Заре присвоено звание «Заслуженной артистки РФ», после чего вручил ей копию соответствующих документов. Благодарные слушатели искупали артистку в цветах и аплодисментах, и еще долго не отпускали со сцены.

Загрузка...