Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

За съемками эротических сцен в «Игре престолов» следят координаторы по интиму

0

Американская телекомпания HBO вводит новые правила для актеров и режиссеров.

Волна сексуальных скандалов, разразившихся в Голливуде привела к созданию новых правил создания эротических сцен на съемочной площадке. Одна из крупнейших телекомпаний, HBO, добавила в штат новую должность — «координатор интимных сцен», сообщает Entertainment Weekly.

НBO таким образом решило идти в ногу с современными тенденциями киноиндустрии. Ранее в США американский профсоюз актеров и режиссеров The Actors’ Equity Association предложил правила съемок постельных сцен в кино. В соответствии с ними, актеры отказываются от использования языка во время поцелуев и от обмена слюной. 

Роль координатора в НBO выполняет юрист Алисия Родис. Она впервые появилась на съемках сериала «Двойка», когда актриса Иду Мид, исполняющая роль порнозвезды Лори, заявила, что чувствует себя некомфортно, и просила пригласить специалиста, который бы упорядочил процесс. Теперь юрист постоянно присутствует во время съемок сексуальных сцен, в том числе во время работы над сериалом «Игра престолов», и следит за тем, чтобы «достоинство и чувства участников не ущемлялись».

Одной из «фишек» «Игры престолов» стало как раз обилие и жесткость сексуальных сцен. Эмилия Кларк, сыгравшая в картине Дайнерис, Мать драконов, которой пришлось немало сниматься в эротических эпизодах, заявляла, что она не против таких сцен, если они «оправданы сюжетом и снимаются так, чтобы добавить красок в образ и понимание персонажа».

Как сообщается, главной задачей координаторов станет защита интересов артистов: они должны следить за порядком во время съемок, а в случае необходимости — сообщить о неподобающем поведении и передать режиссеру жалобы актеров и актрис.

Загрузка...