Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

За полгода Ольга Бузова заработала на блоге около 50 миллионов рублей

0

Пальму первенства среди самых богатых российских блогеров держат еще две девушки из «Дома-2».

Вслед за Бузовой в списке самых высокооплачиваемых звезд-блогеров следуют Ксения Бородина (42 миллиона рублей) и Ксения Собчак (28 миллионов рублей). Эти данные исследования независимого аналитического агентства по изучению трендов в социальных медиа РИАБ были опубликованы на днях в социальной сети «ВКонтакте».


Социологи вычислили, что за второе полугодие прошлого года Ольга Бузова заработала на своем блоге в Instagram 47 700 000 рублей, и прогнозируют: если и дальше дела пойдут так хорошо, Ольга сможет зарабатывать на рекламе в блоге около восьми миллионов рублей в месяц.

Исследования доказывают, насколько социальные сети, и в частности Instagram, — мощная машина для заработка денег. Как оказалось, повысить стоимость рекламы звездам помогают драмы в личной жизни и откровенные посты на эту тему. После скандального разрыва с футболистом Дмитрием Тарасовым популярность телеведущей Бузовой взлетела до небес. Ольга поделилась своими переживаниями в своем блоге в Instagram, и певицу начали активно подбадривать поклонники.


За короткий период количество фолловеров в социальных сетях экстремально выросло, после чего сильно возрос и заработок Бузовой за рекламу. В апреле 2017 телеведущая заняла первое место по России в сети Instagram по численности ее подписчиков с рекордом в 9 миллионов. Это дало ей основание повысить стоимость рекламы со 100 000 рублей до 350 000 и выше.


Певица — гений маркетинга, пиар для нее как воздух. Она рекламирует и пиарит абсолютно все, начиная с каплей от насморка, чипсов и гостиниц для любимых питомцев, и заканчивая стиральными машинами и обувными стельками.

В десятку самых богатых знаменитостей-блогеров вошли также звезды сериала «Универ» Анна Хилькевич и Мария Кожевникова.

Загрузка...