Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

За хит Валерии с Пригожина требуют миллион долларов

0

Это произведение пролежало на полке два года до того, как на него обратила внимание звездная певица.

Композитор Максим Иванов требует с Иосифа Пригожина миллион долларов за использование его музыки к композиции «По серпантину», которую Валерия исполняет на своих концертах.

«Этот человек много лет назад был готов подарить нам мелодию. Но мы оформили бумаги — так называемый паритетный договор, по которому он должен был получать определенные суммы денег, отчисления. Менеджеры составили отчет, но ему не понравилась цифра. Произведение, на минуточку, пролежало на полке два года до того, как мы обратили на него внимание», — рассказал Иосиф Пригожин «СтарХиту».

Слова написала Валерия, новую аранжировку сделал Анатолий Лопатин. Произведение, с согласия автора, было значительно переработано.

«Обычная рядовая история. Что она есть, что ее нет… Композитор же, который не написал больше ни одной известной песни, сейчас ведет себя совершенно по-хамски», — говорит Пригожин.

По словам адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы продюсера и певицы, прошло уже несколько судебных разбирательств, и все они выиграны у Иванова. «Он уже на адвокатов потратил огромные суммы, но возместить судебные издержки, которые мы с него тоже взыскали, не в состоянии. Поэтому теперь для Иванова закрыт еще и выезд за границу. Надеемся, что он образумится и прекратит эту бессмысленную возню», — резюмирует Жорин.

Загрузка...