Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Юрий Лоза объяснил, почему из «Голоса» выкидывают лучших

0

Музыкант заявил, что «члены жюри слабенькие сами как вокалисты и как артисты».

Известный музыкант Юрий Лоза высказал свое авторитетное мнение по поводу популярного в народе шоу «Голос». «Члены жюри очень слабенькие сами как вокалисты, как артисты. Чему может научить хорошего певца рэпер Баста? Который петь не умеет», — заявил Юрий Лоза «Царьграду».

По его мнению, проект не заинтересован в поисках талантов. «Вся наша медиасистема заточена на покупку иностранного устаревшего вторсырья всякого. Когда какой-то проект на Западе набивает оскомину, его продают дешево, а наши его покупают дорого по первоначальным ценам. На этом они и живут, зарабатывают. В этом проекте все прописано от начала до конца: расстановка, как реагируют судьи, что нужно брать, чего не брать, там ни о каких талантах разговора нет. Нужны характеры, нужны типажи, свара в рамках, чтобы об этом говорили», — считает Юрий Лоза.

Музыкант также пояснил, почему члены жюри специально отсеивают лучших вокалистов. «Хороших, сильных артистов, с которыми трудно потом будет бороться, чтобы народ не возмущался, обычно отсеивают на слепых прослушиваниях. Смотрят материал, и всех сильных стараются убрать. Еще вдруг победят, а потом будут толкаться на эстраде и мешать петь членам жюри», — заявил Юрий Лоза.

Загрузка...