Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Юлии Чичериной стукнуло 40

0

Широкая известность к певице пришла после выступления на фестивале «Нашествие».

7 августа 2018 года известной певице Юлии Чичериной исполнилось 40 лет. Широкую известность она получила в конце 1990-х годов, ее выступление на фестивале «Нашествие» было ярким и запоминающимся. Затем появились знаменитые хиты «Ту-лу-ла» и «Жара», совместная композиция «Мой рок-н-ролл» с группой «Би-2».

Сегодня певица известна еще и своей гражданской позицией: в ее репертуаре много песен о войне и мире, она неоднократно выступала перед жителями самопровозглашенной Луганской народной республики, давала концерт для российских военнослужащих в Сирии.

Интересно, что в дни чемпионата мира в России она получила уведомление от FIFA. В письме говорилось, что ей запрещено выступать на фестивале болельщиков ЧМ-2018 в одном из российских регионов. Представители FIFA озаботились возможным негативным вниманием со стороны СМИ, речь шла о песнях на военную тематику.

Напомним, Юлия Чичерина родилась в Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончила музыкальное училище по классу эстрадного вокала. Сейчас певица живет в частном доме в Подмосковье, замужем, у нее есть дочь.

Загрузка...