Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Юдашкин не имеет отношения к нынешней военной форме

0

Кутюрье заявил, что его задумку исказили.

В последнее время Валентина Юдашкина часто критиковали за его творение – форму для военнообязанных. Кутюрье долго молчал! Но терпение его лопнуло! Последней каплей стало выступление Владимира Жириновского. Тот заявил, что кутюрье никогда не служил в армии, поэтому разработал некачественную и некомфортную форму для военных. Валентин Юдашкин заявил, что не имеет отношение к выпуску нынешней формы.

Модельер заявил, что в Министерстве обороны исказили его изначальную задумку и даже не предупредили его об этом. «Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами «Дольчи и Габаны», сами все придумали, сделали, счастливы и будем отвечать за качество, но они этого не сделали, поэтому это делаю я. В итоге сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего, и все это не имеет ни ко мне, ни к Дому никакого отношения. У нас есть письма, в которых Минобороны заявляет, что самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам. Мы не можем отвечать за качество или некачество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал», — высказался Валентин Юдашкин.

Похоже, эта история будет иметь продолжение. Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Она будет кардинально отличаться от той, которую разрабатывал Юдашкин.

Загрузка...