Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Йэн МакКеллен сыграет Шерлока Холмса на пенсии

0

Звезда «Людей Икс» и «Властелина колец» утвержден на роль в экранизации книги «Пчелы мистера Холмса».

Актер Йэн МакКеллен утвержден на роль престарелого Шерлока Холмса в фильме-экранизации книги  Митча Каллина «Пчелы мистера Холмса». Режиссером фильма станет Билл Кондон, который недавно представил в Торонто свой новый фильм «Пятая власть».

Съемки картины под рабочим названием  «Некоторые хитрости разума» («A Slight Trick of the Mind») должны начаться в апреле будущего года в Великобритании. По сюжету престарелого Шерлока Холмса, который уже старадает от провалов в памяти, не покидают мысли о нераскрытом 50 лет назад деле. Он помнит только фрагменты: ссоры с сердитым мужем, тайную связь с его красивой, но вспыльчивой женой. Без помощи своего верного друга доктороа Ватсон, полагаясь только на свои знаменитые умственные способности, старый Холмс пытается раскрыть дело всей своей жизни.

Актер МакКеллен с восторгом воспринял предложение о данной роли, о чем написал в своем блоге. Вместе с режиссером Кондоном он работал в картине «Боги и Монстры», получившей «Оскар» за лучший сценарий. Сейчас актер, которого прославили роли Гендальфа и Магнито, занят в съемках продолжений известных эпопей. На декабрь 2013 запланирована премьера второго фильма из трилогии Питера Джексона «Хоббит» — его выпустят на экраны с подзаголовком «Пустошь Смауга». В мае 2014 года в прокат выйдет лента Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Загрузка...