Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Яна Чурикова перезапустит MTV Россия

0

Телеведущая назначена директором телеканала.

Специально для Яны Чуриковой была создана позиция директора по запуску канала MTV Россия. Телеведущая намерена немедленно приступить к исполнению своих новых обязанностей. Она будет полностью руководить запуском обновленного канала MTV Россия. Он начнет свое вещание 1 октября 2013 года. 
«Я входила в самую первую команду ви-джеев, которые запускали MTV Россия в 1998 году, и очень рада возможности руководить перезапуском канала 15 лет спустя, – сказала Яна Чурикова. – Назначение на должность директора по запуску канала – большая честь. Я приложу все усилия для того, чтобы максимально раскрыть потенциал MTV Россия, делая глобальный контент телеканала, узнаваемый по всему миру, еще более интересным для российских зрителей».
Яна Чурикова будет находиться в подчинении непосредственно у Елены Бальмонт, генерального директора компании Viacom International Media Networks (VIMN) в России и СНГ, подразделение Viacom Inc. (NASDAQ: VIAB, VIA). 
«Я уверена в том, что исключительный талант Яны, наряду с опытом и безупречной репутацией в телевизионной отрасли, позволят MTV открыть новую страницу своего успеха в России», – прокомментировала назначение Елена Бальмонт. 
Ранее вещание телеканала на территории России осуществлялось по лицензии. Он начал свое вещание в нашей стране 25 сентября 1998 года как часть MTV Networks. А в ночь с 30 мая на 31 мая 2013 года MTV Россия прекратил эфирное вещание. С 1 июня 2013 года MTV Россия перешел в 100% собственность и под полный редакционный контроль материнской компании VIMN в России и СНГ – в первый раз с момента запуска канала 15 лет назад. Перезпустят канал только в спутниковом и кабельном формате. 
Собственно, в качестве первоочередных задач перед Яной Чуриковой стоит развитие бренда и запуск обновленного канала, что позволит российской молодежи получить доступ к программам мирового лидера молодежной развлекательной индустрии, которые пользуются большим успехом среди молодежи других стран. Обновленный MTV Россия, запускаемый сразу в стандарте высокого разрешения (HD) с 1 октября, предложит зрителям широкий выбор программ, комбинируя контент, произведенный в России, с лучшими программами из глобальной сетки вещания, дублированными на русский язык. MTV Россия представит эксклюзивные новые шоу и легендарную «классику» MTV, адаптированные для российской аудитории. В дополнение к развлекательному контенту, который будет транслироваться в прайм-тайм, сетка вещания MTV днем и в ночное время будет включать музыкальные клипы российских и международных звезд, глобальные музыкальные премьеры и записи живых выступлений.
Яна Чурикова – известная продюсер и популярная российская телеведущая, чей опыт работы в отрасли превышает 15 лет. Из них 4 года Яна Чурикова работала ви-джеем канала MTV Россия, когда он был впервые запущен в 1998 году, совмещая при этом обязанности продюсера и редактора. С 2002 года Яна Чурикова работала на Первом канале в качестве ведущей таких популярных программ, как «Универсальный артист», «Доброе утро», «Фабрика звезд», «Жестокие игры», «История песни» и «Красная звезда». 
Яна Чурикова также участвовала в проекте общеевропейского конкурса песни «Евровидение» в качестве комментатора и ведущего, который представляет страну и объявляет результаты голосования. Кроме того, она имеет обширный опыт в продюсировании проектов и написании сценариев. Максимально реализовать себя в данной области Чуриковой удалось в рамках седьмого сезона проекта «Фабрика звезд», где перед ней стояла задача усилить команду и обновить существующую программу. 
С 2007 по 2009 гг. Чурикова работала ведущей ежедневной программы «Все по-честному» на канале Эксперт-ТВ, а с 2007 по 2011 гг. – главным редактором журнала VIVA. 

Загрузка...