Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Я не помню как дошел до машины…» — ведущий канала «Пятница!» об онкологическом диагнозе

0

Звезда сериала «Сладкая жизнь» и ведущий программы «Еда, я люблю тебя!» Эдуард Мацаберидзе сообщил о лимфоме.

2 мая Эдуарду Мацаберидзе исполнилось всего 36 лет, а недавно он узнал, что болен опасным заболеванием. Эдуард уже проходит курсы химиотерапии. С поразительной откровенностью телеведущий рассказывает в мини-блоге об онкологии и своей борьбе с раком.

По словам актера, сначала врачи подумали, что у него гайморит. У актера держалась температура 37,3, кашель, ком в горле, отеки — шеи и лица. «А к моменту, когда гайморит вылечили, а голова так и осталась распухшей, как будто меня избили, а потом кое-как загримировали, прошло уже 3-4 недели, становилось все хуже».

Эду попался хороший, профессиональный терапевт, который заподозрил неладное и отправил парня на рентген. «Он знал, что такое лимфома, а я еще нет», — грустно поделился ведущий.

Врачи диагностировали у актера опухоль размером с грейпфрут. Как признался телеведущий, он был буквально раздавлен этой новостью. «Я не помню, как дошел до машины, помню, что сидел в ней один. Отправил жену в аптеку за чем-то… Это нельзя было назвать плачем, это была истерика! Сопли пузырями, все, как в дешевом сериале… На тот момент я не видел просвета и был уверен, что мне конец во многом благодаря лаборанту, который вручил нам рентгеновский снимок со словами: «Ну, вы хотя бы постарайтесь».

О диагнозе Эд узнал в пятницу и был вынужден сам без дополнительных комментариев врачей мучиться мыслями все выходные. «Это был самый длинный уикенд в моей жизни. Хотя, если честно, сейчас я совершенно не зол на того человека, ведь после того, что он нам сказал, последующие новости от врачей нам казались сугубо позитивными», — рассказал Мацаберидзе.

Судя по фотографиям и комментариям, сейчас ведущий пришел в себя, лечится и старается смотреть в будущее с оптимизмом. С юмором он говорит о том, что до сих пор не привык к отсутствию у него густой копны волос: «Но, как ни крути, к этому привыкаешь и уже порой даже странно видеть свои фотки с бородой и шевелюрой! Но это не единственная странность с моей стороны. Почему? Не знаю, но хоть голова и лысая, но мою я ее по инерции шампунем и сушу ее феном. Уверен, мои воображаемые волосы в восторге от происходящего, как и я».

Самое сложное, по словам Эда, курсы химиотерапии: «Первый курс прошел отлично. К сожалению, я это понял только сейчас, во время второго. Но единственное, чего не хочется, это чтобы во время третьего я не сказал: „А ведь второй тоже был неплох!“. Лежа в больнице на очередном курсе, все твои мечты в основном связанны с душем. Купайтесь, не болейте и молю вас: сдавайте общий анализ крови!».

Загрузка...