Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Высшая проба» возвращается

0

Музыкальный конкурс, два сезона выходивший под эгидой продюсерского центра Григория Лепса, продолжает свою работу.

Команда под руководством Александра Никитина только что выпустила клип группы PUDRA «Подруги». Это видео стало наградой за победу коллектива во втором сезоне проекта. Более чем провокационную идею воплотил на экране режиссер конкурса «Высшая проба» Алекс Некто. Именно он стал автором наделавших немало шума клипов Алины Гросу «Собака» и «Алкоголь», а также нескольких видео певицы Ромади.

На поиски идеи клипа ушли месяцы, хотя за работу взялись практически сразу после финала второго сезона, в котором девочки из группы PUDRA уложили на лопатки матерых «Бобров». В итоге из четырех предложенных вариантов сценария продюсер Сергей Мильниченко (создатель нашумевшей в свое время группы «Ранетки») выбрал тот, в котором девочкам пришлось проявить немало мужества.

«Немного пришлось поломать голову над тем, как на тросах привязывать девушек к потолку и еще и приводить их в перевернутое вниз головой состояние, — рассказывает режиссер Алекс Некто. — Забавно, что когда мы обратились к каскадерам, нам предложили решение, вдвое превышающее бюджет клипа. Но, как обычно, смекалка наших постановщиков позволила найти экономичное и правильное решение. В результате девушки висели, как летучие мыши, без всякого страха упасть вниз на бетонный пол».

С победы в конкурсе «Высшая проба» началась российская история группы PUDRA, до этого, как ни странно, более известной в Японии. Именно японские поклонники внесли свой немалый вклад в победу любимой команды на «Высшей пробе». Что же касается самого конкурса, то в ближайшее время команда начинает подготовку к третьему сезону.

Загрузка...