Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Высшая проба»: старт дан!

0

Второй сезон музыкального конкурса «Высшая проба» открылся гала-концертом звезд.

В минувшую субботу московский Rose Bar в прямом смысле слова трещал по швам: вместить всех желающих попасть на гала-концерт в честь старта второго сезона музыкального конкурса «Высшая проба» он был не в состоянии! Пожелать успеха будущим участникам пришли Emin и группа «ВИА ГРА», Зара и Дмитрий Колдун, группа «Градусы» и Митя Фомин, Денис Майданов и Елена Темникова, Согдиана и Авраам Руссо, а также артисты Продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу и Шариф и финалисты первого сезона конкурса Romadi и Данил Буранов.

 Елена Темникова и группа "ВИА ГРА"

Елена Темникова и группа "ВИА ГРА". Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"

Правила «Высшей пробы» хотя и претерпели некоторые изменения, но цель проекта Григория Лепса осталась прежней — найти талантливых и ярких артистов, которые смогут не столько поразить слушателей

невероятными вокальными данными, сколько стать для публики настоящим глотком свежего воздуха и составить реальную конкуренцию «старой гвардии».

Старт второго сезона ознаменовался не только великолепным концертом, но и сразу тремя премьерами. Певица Romadi, завоевавшая в прошлом сезоне второе место, представила публике клип на песню «Запомнить». Это видео, снятое молодым режиссером Алексом Некто, стало её наградой за выход в финал.

Ромади

Певица Ромади. Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"


Данил Буранов, который занял первое место и получил главный приз конкурса — контракт с Продюсерский центром Григория Лепса — презентовал песню «Охотник на звезд», первую, записанную под руководством нового наставника — Григория Лепса. Любопытно. что сочинил эту песню Егор Солодовников, хорошо известный автор хитов певицы Ёлки. В первом сезоне зрители «Высшей пробы» смогли оценить Егора Солодовникова как исполнителя, и до выхода в финал конкурса ему не хватило совсем немного.

Данил Буранов

Данил Буранов. Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"

Еще одной премьерой вечера стала песня «Собака» в исполнении певицы Алины Гросу, чуть больше года назад присоединившейся к артистам Продюсерского центра Григория Лепса.

Уже 25 марта на сцене Rose Bar пройдет первый отборочный тур конкурса. Подать заявку или проголосовать за понравившегося исполнителя, а также ознакомиться с правилами конкурса можно на официальном сайте проекта www.vip-proba.ru. А 22 марта на телеканале Russian Music Box можно будет посмотреть телеверсию гала-концерта.

Загрузка...